Стоимость и сроки обучения в автошколе Лидер+

18.04.2018

Стоимость и сроки обучения в автошколе Лидер+

В апреле нынешнего года в силу вступили правки в закон ПДД. К сожалению, некоторые источники до сих пор не обновили данные, поэтому в сети можно встретить недостоверную информацию. Мы решили расставить все точки над “i” и собрали самую актуальную и правдивую информации о получении прав в автошколе.

Срок обучения в автошколе в 2018 году составляет 190 часов. В это время входит:
  • 130 часов - теоретическое обучение;
  • 56 часов - практические занятия;
  • 4 часа - сдача экзамена.

К обязательным дисциплинам, которые должны будут преподаваться в автошколах, относятся: профильное право, правила дорожного движения, аспекты психологии и эмоций на дороге, первая медицинская помощь, теория вождения и правила эксплуатации автомобиля. Ранее изучению первой медицинской помощи отводилось 24 часа, на сегодняшний день это время составляет 16 часов.

Введение курса культуры на дороге означает, что все желающие обзавестись водительским удостоверением в 2018 году, должны будут уметь не только научиться ездить и чувствовать автомобиль, но и пройти проверку на способность соблюдения рамок приличия на дороге.

Кроме этого, на данный момент ведётся дискуссия о том, чтобы ввести возможность пожизненного лишения прав на управление транспортным средством тех, кто злостно нарушает правила дорожного движения. Например, если человек сел за руль, будучи лишённый прав, либо в случаях, когда водителя повторно задерживают за вождение в нетрезвом виде.

Средняя стоимость обучения в автошколе в 2018 году составляет 25 000 рублей по Краснодарскому краю. В России средняя стоимость равна 50 000 рублей.


Заключить договор

Имя*
Телефон*

* — Поля обязательные для заполнения

Нажимая кнопку Оправить вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ