Почему обязательно нужно получить водительское удостоверение?

20.09.2017

Почему обязательно нужно получить водительское удостоверение?

Многие люди сегодня отказываются от обучения в автошколе под предлогом того, что дешевле пользоваться услугами общественного транспорта. Отчасти это разумно, ведь, помимо трат на получение водительского удостоверения, вам необходимо будет приобрести транспортное средство и регулярно его обслуживать. Все это требует дополнительных затрат финансов, времени и сил. Однако у личного автомобиля есть весомое преимущество, на фоне которого данные нюансы кажутся несущественными, - высокая мобильность. Кроме того, его наличие повышает ваш статус в обществе. Так или иначе, лучше отучиться в автошколе, чтобы иметь возможность в любой момент воспользоваться своим или чужим ТС.

Почему важно вовремя отучиться?

Во-первых, стоимость курса для многих весьма несущественна, расписание занятий весьма гибкое, так что сам процесс не вызовет никаких неудобств. При этом водительское удостоверение не обязывает вас к приобретению машины, оно может длительное время просто находиться в папке с документами до подходящего случая.

Во-вторых, наличие прав значительно упрощает поиск работы, даже если у вас нет личного авто. Накопление стажа начнется с момента получения соответствующей пластиковой карты в ГИБДД. Как только он приблизится к трем годам (в некоторых компаниях эта цифра может быть другой), вы сможете попробовать свои силы в роли супервайзера, профессионального водителя, курьера, торгового представителя и пр. При этом нередко выдается служебное авто.

В-третьих, вы сможете выручать друзей и родственников, когда им необходимо перегнать личные машины. Сами водители могут находиться в отъезде, больнице, в состоянии алкогольного опьянения, управлять второй машиной (например, купленной только что в салоне).

В-четвертых, не получится угадать, когда вам потребуется водительское удостоверение. Приобретение недвижимости за городом, беременность и рождение ребенка, а также прочие события в жизни могут потребовать от вас резкого увеличения мобильности. По этим причинам всегда лучше иметь права под рукой, чтобы дело оставалось лишь за приобретением машины.


Заключить договор

Имя*
Телефон*

* — Поля обязательные для заполнения

Нажимая кнопку Оправить вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ