Чего не стоит бояться новичку?

30.12.2019

Чего не стоит бояться новичку?

Удостоверение водителя не означает наличие опыта. Оно является всего лишь пропуском в огромный мир дорог, автомобилей, скорости. Реальная дорога пугает. Поэтому любой новичок, осознающий свою ответственность перед обществом, боится ошибок. А зря! Именно они позволяют ему двигаться. Двигаться к совершенству. У новичка мало опыта, поэтому он иногда действует нерешительно. Это его беспокоит. И совершенно напрасно! Именно отсутствие опыта дает ему возможность радоваться тем успехам, которых он добивается. Маленькие достижения доставляют ему радость, когда он садится за руль и ведет автомобиль по улицам города.



Новичку пока неизвестны многие нюансы вождения, которые уже освоены опытными водителями. Он еще не водил автомобиль под сильным дождем. Ему не приходилось тормозить на льду. Еще ни разу он не буксовал на песке. Водитель-новичок не знает, как действовать в таких ситуациях, и это его волнует. А зря! Ему еще предстоит освоить много полезных навыков, чтобы он мог справиться с автомобилем в необычной обстановке. И он получит массу удовольствия от всего этого…



Новичок старается передвигаться по городу привычными маршрутами и ощущает спокойствие от того, что поездка прошла как обычно. А зря!.. Если все обыденно, значит, вокруг него ничего не происходило. Но этого не может быть, поскольку жизнь вокруг начинающего водителя проходит своим чередом, а он замечает лишь узкую полоску асфальта прямо перед собой. Возможно, нужно приобрести видеорегистратор и вести хронику поездок. Записи обязательно покажут, что ускользало от глаз водителя.



Во время очередной поездки водителю-новичку не пришлось резко тормозить, и он доволен этим… Но радоваться этому не стоит! Быстрое, своевременное и уверенное торможение выручит новичка не один раз. Тормозить резко, но без рывков и «клевков», – очень полезное умение. Водителю нужно упражняться с тормозами, и ямы на дорогах к этому располагают.



Бояться и избегать трудностей – неверный путь. Правильный путь – идти навстречу трудностям, преодолевать их и накапливать опыт. Трудности закаляют, а боязнь неосвоенных маневров загоняет новичка в угол, из которого трудно выбираться впоследствии.

Наша автошкола в Краснодаре предлагает Вам перестать бояться трудностей и пройти быстрое обучение вождения.

Заключить договор

Имя*
Телефон*

* — Поля обязательные для заполнения

Нажимая кнопку Оправить вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ